Выбрать дату:

08 февраля 2010 23:58 | ФУТБОЛ |
73
Поделиться на odnoklassniki.ru
Версия для печати

Самара в шаге от того,
чтобы остаться без большого футбола

Премьер-лигаПоздравь свой клуб с Новым годом!

Как стало известно СЭ, "Крылья Советов", скорее всего, в ближайшее время прекратят существование. Во всяком случае, если в ближайшие два дня средства на погашение долгов клуба не будут найдены, в "Крыльях" технически не успеют подготовиться к процедуре лицензирования, намеченной на 15 февраля. А никаких признаков того, что ситуация сдвинется с мертвой точки, насколько известно, нет. Скорее всего, в Самаре будет создан новый клуб, который начнет выступления в Любительской футбольной лиге или во втором дивизионе. Не исключено также, что в наступающем сезоне на "Металлурге" будет проводить домашние матчи тольяттинская "Лада".

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (73 уже добавлено):
Комментарии

Ирон 10 Февраля 2010 | 01:47

В свое время Алания нарушила спартаковскую гегемонию и сделала чемпионат более интересным, добавила интригу.И это длилось не год и не два. Конечно, сейчас это другая команда, и никто не хотел выходить в ПЛ таким образом поверьте. Но если Москва или Самара не смогут принять участие в ПЛ, то что плохого в том, что их место займет кто-то другой, или все дело в том кто займет, или что займет кавказская команда, чего вы испугались??? Почитайте в интернете про Осетию, и думаю вам полегче станет. Всем удачи и победы России в праве принять ЧМ!!!

Ирон 10 Февраля 2010 | 01:38

Волжанин
Что ты имеешь ввиду говоря 4 команды с Кавказа и ни одной с Самары, один город ровняешь с целим регионом. Если ты не в курсе, Кавказ - это не субъект федерации. Это вообще-то 8 республик (про края не говорю, уверен ты имеешь ввиду национальные республики) и сравнивать их и ставить в один ряд не нужно, они абсолютно разные.

Глеб Пархоменко 09 Февраля 2010 | 19:31

И как тут не вспомнить в который раз матч Терек-Крылья Советов 3:2. По большому счету с него все и началось(((

Олег Халиуллин 09 Февраля 2010 | 14:30

мне не понятно, ну если крылья вылетят или москва, то почему должна играть алания? с какого перепугу? по моему вылетившие команды должны заменить те кто выступал в прошлом чемпионате в премьер-лиге, и раз уж две команды вылетили по итогам 2009 года, то они и должны стоять первые в очереди на попадание в премьер лигу...а не алания.
а про мистера путина и медведева, тут сказать то и не чего...пустая болтовня и прахиндейство...страна разваливается вообще, а спорт в частности....менты правят в городах круче бандитов в 90-е, чиновники что хотят то и делают, яркий пример поселка речника и другого поселка(забыл название) где живут чиновники и богатые бизнесмены, так вот они построили всё правильно...так что всё нормально....присмыкаемся дальше...и живем как и раньше...от зарплаты до зарплаты

alex 09 Февраля 2010 | 13:51

Опыт Швейцарии в организации национального чемпионата нам бы подошёл. Вы как?

Тыгыдымскай 09 Февраля 2010 | 13:48

*биться

Тыгыдымскай 09 Февраля 2010 | 13:46

В СССР было 16 команд, для тех кто говорит что нам больше надо. А сейчас что? Пять семь достойных соперников - остальные проходные, вот наши футболеры и привыкли играть через раз и в полноги. Если литься будут в каждом матче то и менталитет у игроков будет иной, а вы как думали? Поварился футболер в болоте пришел в сборную и вдруг заиграл?

alex 09 Февраля 2010 | 13:43

Если так, то ЭТО - реальное пушечное мясо, которое ... позже тоже снимется с ЧР.

John Silver 09 Февраля 2010 | 13:43

ssv62 12:47 | 09 Февраля 2010
Стремительно идёт развал футбола.Вот клубы которые потеряли:торпедо,факел воронеж,сокол саратов,динамо ставрополь,ченоморец новоросийск,ротор волгоград,ска ростов да и ,наверное, крылья советов.А команд рангом ниже и того больше.Какое может быть развитие футбола?Где новые стадионы,детские спортивные центры?У нас даже своих футболистов не хватает в своей стране. В командах играют легионеры второго сорта.Футбол остался только в трёх городах России.Какой тут чемпионат мира?Вопрос стоит о простом выживании.Пришёл очередной говорун и сказочник.Лично я ничего хорошего не вижу.Впереди нас ждут очередные Словении.Простите за слова,но весь позитив мой куда-то улетучился.

Да, а при этом нас уверяют с пеной у рта по телеку, что спорт у нас развивается 7-мильными шагами! Товарищи Путин и Медведев с помпой открывают какие-то стадионы! А где результаты? Кроме хоккейной КХЛ развития больше нигде не вижу! На олимпиаде в Сочи будем с завистью смотреть, как Норвегия, Австрия, Германия, Канада, Франция, США, Швеция будут бороться за ведущие места в общекомандных зачетах, а от России - самой зимней страны ждать хотя бы 6 места? Одну лапшу на уши нам только вешают про развитие спорта!

Максим Мамаев 09 Февраля 2010 | 13:32

Полный бардак в Российском Футболе((((

ssv62 09 Февраля 2010 | 12:47

Стремительно идёт развал футбола.Вот клубы которые потеряли:торпедо,факел воронеж,сокол саратов,динамо ставрополь,ченоморец новоросийск,ротор волгоград,ска ростов да и ,наверное, крылья советов.А команд рангом ниже и того больше.Какое может быть развитие футбола?Где новые стадионы,детские спортивные центры?У нас даже своих футболистов не хватает в своей стране. В командах играют легионеры второго сорта.Футбол остался только в трёх городах России.Какой тут чемпионат мира?Вопрос стоит о простом выживании.Пришёл очередной говорун и сказочник.Лично я ничего хорошего не вижу.Впереди нас ждут очередные Словении.Простите за слова,но весь позитив мой куда-то улетучился.

Hanna РСМ 09 Февраля 2010 | 12:45

Жалко Крылья.. надеюсь, останутся. Клуб с историей.

John Silver 09 Февраля 2010 | 11:35

Согласен на счет того, что Крылья нужны. Самара крупный город - ему нужен такой клуб, как Крылья. "Москва" же клуб без истории, созданный не понятно для чего! Мало разве в Москве клубов? Лучше бы тогда Торпедо сохранили! Какое может быть развитие отечественного футбола, если бабки вкладывают в футбольные клубы трех столиц только? А такие города, как Волгоград, Самара - становятся футбольной глубинкой!

нефор 09 Февраля 2010 | 11:26

Крайне обидно и стыдно за наш футбол. Ладно Москва, у которой нет болел, но Самара. Армия поклонников, был там много раз, практически не видел равнодушных к своему клубу простых людей.
Кто-то говорил о Терек-КС, скажу что ты глуп, покажи мне хоть одну команду нашу не имевшую договорняки, подкупы? Да нет таких! Ладно подкупы конкретных судей, матчей соперников, у нас чемпионства покупаются от нечего делать.
Смотреть на Нальчик приятно, как клуб из ничего делает конфету, а на УГ как Анания...нет уж, увольте. Да и должен же быть лимит какой-то. Где это видинно, что 3/4 чампа занимали клубы Москвы и МО, плюс "бюджетники" с гор? Не государство а х...
Искренне верю, что на след выборах Едро и путимедвед свалят во тьму, а еще лучше их будут судить, за преступления перед Родиной.
Самара, держись!!!

markiz-2 09 Февраля 2010 | 11:01

По человечески "Крылья" жалко,развалить легко,а вот возродить команду почти не реально ( "Асмарал","Ротор" и т.д.).

fylhbr 09 Февраля 2010 | 10:48

Россия обязательно будет Чемпионом Мира-2018! Потому что состав в Сборную будет набираться из Фк "Знамя Труда",Алании,Торпедо и Ротора. Это же всем понятно,потому что все просто.

alex 09 Февраля 2010 | 10:39

Только бараны могут уверять, что в 2018 году Россия будет чемпионом мира. Причём, бараны - это мягко говоря. Такое может говорить только человек, не понимающий футбола по определению.

fylhbr 09 Февраля 2010 | 10:37

Ходят слухи,если перейдем на осень-весна,то болельщикам будет разрешено приносить спиртное и накрывать столы возле стадиона,и маленькие столики в секторах. Если конечно будет морознее -10. А футболистам разрешат кофе с коньячком в термосе. Так что,все норм. Даже будет веселее! Фк"Знамя Труда" вперед в высшую лигу!!! Мы там им всем покажем,чего мы стоим!!!

John Silver 09 Февраля 2010 | 10:36

Какой-то бардак настал в российском футболе! 2 команды сразу из премьер-лиги могут быть расформированы! Такого не было даже в сумасшедшие 90-е! Уже не говорю - какой бардак в первой и вторых лигах. При этом некоторые, не разобравшись с внутренними проблемами - уверяют нас, что Россия будет в 2018 - чемпионом мира!

alex 09 Февраля 2010 | 10:31

Волжанин
На начальном этапе ПРОСТО поменяются местами круги. Второй круг будет начинаться с 15 марта, а первый заканчиваться - в конце ноября. Почти, как на Украине. Зато плюсов - МОРЕ...

Волжанин 09 Февраля 2010 | 10:25

alex
первы и самы главный аргумент - игры в -20 - -30
какого будет на стадионе фанатам ?а игрокам ?

alex 09 Февраля 2010 | 10:23

котенев
Аргументы в свою пользу назови. Хоть один! А то шумишь, как сухой камыш..

fylhbr 09 Февраля 2010 | 10:16

Даешь ФК "Знамя Труда" в высшую лигу!!!

Волжанин 09 Февраля 2010 | 10:06

с ума чтоли посходили! кавказ с этого сезона могут представлять 4 (!!!) команды, а раньше такое кол-во комнад могло быть только из моск региона , и уровень фтубола был высок , а сейчас когда кавказские комнады всеми правдами и не правдами выходят я не уверен что будет честная игра.
Ирон, скажи а анжи тоже был чистый футбоЛ ? вижу ты мало смотрел игр с участием кавказских команд! там грязный и грубый футбол!
кавказ представляют 4 команды,а Самарскую область никто! из за этой чеортовой политики самара останется без футбола как это ыбло в ворониже сочи саратове и волгограде ,а потом возродитс и дальше зоны урал поволжье не выйдет ! Вам обывателям важны наверное новые команды только ? вот и ждити когда такая же ситуация приедт в ВАШ реион!

котенев 09 Февраля 2010 | 10:01

Осень - весна это бред собачий. Сейчас клубы не могут решить свои проблемы ,а потом ,что будет?

alex 09 Февраля 2010 | 09:57

Время_не_ждет
Переход на осень-весна не СВЯЗАН с качеством полей и имиджем клубов. Это необходимость, если стоит задача качественного скачка российского футбола. А бедные ВСЕГДА ПЛАЧУТ. То денег нет, то возможностей...

Dars 09 Февраля 2010 | 09:54

Я как болельщик Ротора понимаю, что сейчас испытывают фанаты КС, искренне сочувствую болелам Крылышек. Увы, такое происходит... бездельников в регионах полным полно. В этой ситуации, действительно, лучше начать всё заново, с самого низа

Время_не_ждет 09 Февраля 2010 | 09:53

У горожан проблемы, у Самары тоже,а еще хотят на осень-весну переходить. Тогда в ПЛ с десяток клубов останется)))

Red-blue 09 Февраля 2010 | 09:46

Аж 4 поста от Ирона..)

Ирон 09 Февраля 2010 | 09:29

Нет ничего страшного в том, что 3 и 4 команды пердива займут место в ПЛ, и Алания и Волга в прошлом сезоне показывали хороший футбол, Алания вообще лидировала больше половины чемпионата и упустила путевку только в заключительном туре. У обоих клубов задача на этот сезон выход в ПЛ и если не получится в этом году, в следующем они точно будут в ПЛ!

Ирон 09 Февраля 2010 | 09:28

Нет ничего страшного в том, что 3 и 4 команды пердива займут место в ПЛ, и Алания и Волга в прошлом сезоне показывали хороший футбол, Алания вообще лидировала больше половины чемпионата и упустила путевку только в заключительном туре. У обоих клубов задача на этот сезон выход в ПЛ и если не получится в этом году, в следующем они точно будут в ПЛ!

Ирон 09 Февраля 2010 | 09:27

Нет ничего страшного в том, что 3 и 4 команды пердива займут место в ПЛ, и Алания и Волга в прошлом сезоне показывали хороший футбол, Алания вообще лидировала больше половины чемпионата и упустила путевку только в заключительном туре. У обоих клубов задача на этот сезон выход в ПЛ и если не получится в этом году, в следующем они точно будут в ПЛ!

Ирон 09 Февраля 2010 | 09:26

Нет ничего страшного в том, что 3 и 4 команды пердива займут место в ПЛ, и Алания и Волга в прошлом сезоне показывали хороший футбол, Алания вообще лидировала больше половины чемпионата и упустила путевку только в заключительном туре. У обоих клубов задача на этот сезон выход в ПЛ и если не получится в этом году, в следующем они точно будут в ПЛ!

Pturs 09 Февраля 2010 | 08:34

"Жаль" что Самарская область лишает нас таких комедий как Терек - Крылья Советов.

alex 09 Февраля 2010 | 08:32

А Аланиии - удачи!

alex 09 Февраля 2010 | 08:31

Если нет денег, то болтовнёй дела не решить. Самара в прошлом году показала, как нельзя играть. Скатертью дорога...

Максим 09 Февраля 2010 | 08:29

Ну что ж АЛАНИЯ, вперед ко второму чемпионству!

IRISTON 09 Февраля 2010 | 08:23

а если алания займет место в премьере?

redmurza 09 Февраля 2010 | 07:55

Роман-Металлург в Лигу Евровы!

spaventapasseri 09 Февраля 2010 | 07:50

А вообще - по средствам надо жить. Не фига брать в долг, если не уверен, что потом отдашь. Это касается как и ФК, так и обычных людей.

spaventapasseri 09 Февраля 2010 | 07:45

Вы про Факел забываете. В Воронеже тоже просрали команду.

Айдар Анваров 09 Февраля 2010 | 07:06

А лучше разделить по группам чемпионат две группы по 7 команд занявшие первые места в ЛЧ и занявшие вторые места пускай играют в стыковой матч ха третью путёвку в ЛЧ

Роман 09 Февраля 2010 | 06:53

ASV Uralmash Норникель уже раз купил московскую команду для перевоза в Красноярск, потом семь лет мучался, деньги впаливал, ждал не дождался окончание сделки:-)
Сейчас у Норникеля планы на свои команды, находящиеся в регионе под названием Красноярский край.

Роман 09 Февраля 2010 | 06:50

Виталий ДИДЕНКО,а если через год еще 2 клуба обанкротятся, потом еще 4...:-))
Наоборот наш чемпионат надо расширять!

Александр 09 Февраля 2010 | 06:22

все правильно,

Тыгыдымскай 09 Февраля 2010 | 05:13

Правильно Диденко не тянем мы на 16 команд.

Тыгыдымскай 09 Февраля 2010 | 05:12

Там где футбол не бизнес, а игрушка в руках властей или корпораций, банкротство клубов это показатель кризиса в стране.

Виталий ДИДЕНКО 09 Февраля 2010 | 04:47

По-моему, если с носом останется сразу две команды, то никого из ПерДива звать в ПЛ не стоит! Надо проводить новую жеребьёвку календаря в ПЛ на 14-ть команд! Плюсов несколько. Первый: можно значительно сократить сам чемпионат, "убежать" от морозов. Второе: сохранится спортивный принцип "ротации кадров". Третье: Игроков неплохих "подсобрать" можно, ведь они становяться свободными агентами, а значит чемпионат станет интересней, насыщенней.
Минус вижу только один: Пока не ясно, что в такой ситуёвине делать с переходом из лиги в лигу. Напрашивается -1+3. Как оно будет на самом деле – совершенно не понятно.
Это так, мысли по поводу.

Кирилл Т. 09 Февраля 2010 | 04:03

Правительство перестало помогать нашему футболу? Симпотичная команда, город вообще оболденный.

ASV Uralmash 09 Февраля 2010 | 02:58

Крылья в отличии от Москвы действительно жалко.
Но...я так понимаю всё идет к банкротству. Найти разом 70-80 миллионов зелени похоже не получится.
Если КС не пройдут лицензию:
а)срочно созванивайтесь с Норникелем. Выкупайте ФК Москву, пусть без футболистов даже. И оформляйте перезд клуба в Самару, с названием ФК Самара.
б) если это дорого, то покупаете ФК Тольятти, и делаете то же самое, и в следуещем сезоне вы уже в Первом дивизионе.

  • 1
  • 2








Loading...