Выбрать дату:

17 апреля 2011 15:25 | ХОККЕЙ |
28
Поделиться на odnoklassniki.ru
Версия для печати

Сергей Зубов завершает карьеру

КХЛ

КХЛ. Защитник СКА Сергей ЗУБОВ. Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"

Защитник СКА Сергей ЗУБОВ. Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"

Защитник СКА Сергей Зубов, ни разу не выходивший на лед в сезоне-2010/11, заявил: состояние здоровья не позволит ему продолжить карьеру. В ближайшее время хоккеисту предстоит операция на тазобедренном суставе.

- Наверно, закончу, - сказал Зубов. - Мне надо менять тазобедренный сустав целиком. Не знаю, пока, где буду делать операцию. Может, в Америке, может в Европе. Пока еще не думал, чем буду заниматься дальше. Точно могу сказать одно: хочу быть полезным хоккею и остаться в России.

40-летний Зубов за свою карьеру выиграл два Кубка Стэнли в составе "Рейнджерс" (в 1994 году) и "Далласа" (в 1999-м). Кроме того, в 1992 году защитник стал олимпийским чемпионом Игр в Альбервилле. (Никита ЛИСОВОЙ)

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (28 уже добавлено):
Комментарии

Saratovski 17 Апреля 2011 | 23:46

Владимир,да все видели тот сюжет..Рокоссовского,к примеру из лагеря
перед войной вытащили..так он не РОА возглавлял в последствии,а парад
победы принимал в 45м..Извини за лирическое отступление,но если
человек теряет само понятие Родина,то любое оправдание
сгодится.Думается всё гораздо проще,просто на том КМ Зуб,Могила(они
прежде всего)поняли,что выступая за РФию можно лишь подмочить своё
реноме.Я,например,именно с того турнира более других Каспера начал
уважать.Он,как тогда умирал за Россею,так и до конца карьеры себя за
неё не жалел

Шмаров 17 Апреля 2011 | 22:47

Ну и правильно!

yastreb 17 Апреля 2011 | 21:40

СергейЗубов срач дэтэктэд

Vladimir 17 Апреля 2011 | 21:30

berdik - "далее за сборную он не играл по принципиальным соображениям"
- А если бы к твоей жене приставали на каком-то долбанном кубке, а
охранники ни хрена не делали, а потом еще и драку завязали - ты бы не
был обиженным????? Чего ерунду-то пороть!!!! Человек приехал,
откликнулся на приглашение, а там стали оскорблять жену и ни кто не
вступился??????

Saratovski 17 Апреля 2011 | 19:53

прошу прощения-БерДик

Saratovski 17 Апреля 2011 | 19:42

Бербик прав,поздноватенько в 40лет,да по завершении карьеры проснулось
желание быть полезным"российскому"хоккею.Всю жизнь жил и играл для
себя человек,не более..и прославлял лишь себя.Их два таких с Могилой

док 17 Апреля 2011 | 19:06

Так мы его и не дождались. Очень жаль...

ёршик 17 Апреля 2011 | 18:53

berdik
вот кто обиженный так -это ты berdik,ну обижайся что тут
поделать.

berdik 17 Апреля 2011 | 18:40

Никого и ничего он не прославлял, играл себе в удовольствие. Удалось
его затащить в сборную на КМ-96, так был одним из тех, кто наплевал на
всё и развалил игру. А далее за сборную он не играл по принципиальным
соображениям - очень обижен был этот мериканский гражданин. Но в СКа
играл, то ли это не российский клуб, то ли не очень принципиальный.

Tafgay 17 Апреля 2011 | 18:30

Жаль здоровье подвело, а так отличный защитник был. Здоровья тебе
Сергей !

олег 17 Апреля 2011 | 18:12

ёршик 18:04 | 17 Апреля 2011

Да я и не спорю,я и имел ввиду КС,тем
более финал.Смайт-то был у Лича.Он,Мессье,Грейвз,Ковалев были в
лидерах,а Зубов скорее подыгрывал.

ёршик 17 Апреля 2011 | 18:04

олег
1994 году у Зубова было 12+77-89 очков был лучшим
бомбардиром,вторым шел тоже защитник Лич ,а Ковалёв тогда играл в
третьей пятёрке и толком заиграл только в плове,Олег ну не спорь если
не знаешь ок.

Иппон 17 Апреля 2011 | 17:54

Последний из Могикан.Олимпиаду с Быковым и Хомутовым
выиграл.Да,Алексей Ковалев еще остался,кто играет.Спасибо,Сергей
Александрович,за содержательный хоккей в Вашем исполнении!

олег 17 Апреля 2011 | 17:46

ёршик 17:14 | 17 Апреля 2011

Спасибо,конечно.Вот только в
Н.Й.Рейнджерс-94 бомбардиров хватало и без него,у Ковалева и то очков
было по-больше.А сборную его бывало и калачем не заманишь.Скользкий он
какой-то.

Stolbun 17 Апреля 2011 | 17:16

Сложная операция.
Удачи тебе, Серёга !

ёршик 17 Апреля 2011 | 17:14

berdik
За что ему спасибо-да за то что прославлял Россию за деньги и
без денег, и таких как ты нюхлых бердюков радовал!

berdik 17 Апреля 2011 | 17:04

Главное, что получил бабло за сезон-2010/11.
За что ему спасибо,
идиоты? За десяток игр за два сезона? Или за игру там? Единственный
его титул - самый обиженый на всех.

avtomir08 17 Апреля 2011 | 16:52

молодец! есть чем гордится! в хорошее время попал. в нхл поиграл. это
лучше чем щас радулов радуется кубку. который выпросил у судей.

pulsado 17 Апреля 2011 | 16:50

Эх,Серёга,Серёга.. говорил я тебе заканчивай уже,хватит организм
насиловать. За суперхоккей спасибо,ты один из лучших!

дс 13 17 Апреля 2011 | 16:40

Спасибо за все

Nekto67 17 Апреля 2011 | 16:33

Спасибо за игру.
И здоровья, конечно.

Дмитрий 17 Апреля 2011 | 16:24

Спасибо...

gmn8383 17 Апреля 2011 | 16:14

Сергею здоровья! Что хочет приносить пользу хоккею в России похвально,
наверно поедет детским тренером работать в Тамбов или Ижевск....

commandante 17 Апреля 2011 | 16:10

Ну да, один из последних в Великом Поколении...

ёршик 17 Апреля 2011 | 15:56

Помню в "Рейнджерс" в 1994 году был лучший бомбардир команды,в
Питсбурге сам Лемье сказал что ему нужен только Зубов,ну а Даллас,как
вершина карьеры,был три раза номинантом на "Норрис Трофи" + золото
Альбервилля,уходит лучший наш защитник(моё мнение)

Vladimir 17 Апреля 2011 | 15:48

Сергей! У тебя громадный опыт - пора передавать молодым. Иди в
тренеры. Лечись! Удачи и здоровья - оставшееся приложится.

Акробат 76 17 Апреля 2011 | 15:38

давно пора.