Выбрать дату:

04 июня 2012 00:22 | ХОККЕЙ |
26
Поделиться на odnoklassniki.ru
Версия для печати

Уфа просит за Радулова 260 000 000 рублей

КХЛ

В субботу "СЭ" сообщил о том, что форвард "Салавата Юлаева" и сборной России Александр Радулов может оказаться в ЦСКА. Даже несмотря на то, что переговоры несколько замедлились, этот переход, скорее всего, будет оформлен.

Лучший бомбардир КХЛ минувшего сезона нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов еще на прошлой неделе вернулся из клиники в Германии, где приводил в порядок свое больное колено. По нашей информации, в четверг и пятницу прошли активные переговоры между "Салаватом", которому игрок формально принадлежит еще один сезон, и ЦСКА. После чего стало ясно, что в гонке за Радуловым-младшим московский армейский клуб опережает питерский. Показателем этого стало и то, что именно ЦСКА в пятницу заключил контракт со старшим братом Александра - Игорем.

В пятницу же генеральный менеджер "Салавата" Олег Гросс в интервью "СЭ" заметил, что, скорее всего, переход Радулова будет оформлен в субботу-воскресенье. Тем не менее в прошедшие выходные окончательного решения принято не было. Почему? По нашей информации, сейчас клубы активно обсуждают размер компенсации за хоккеиста. Судя по всему, она станет прежде всего денежной. В кулуарах говорится о том, что "Салават" просит у московского клуба сумму порядка 260 миллионов рублей. И это будет рекордная компенсация в истории отечественного хоккея!

Напомним, что после вылета уфимцев из плей-офф Кубка Гагарина 25-летний форвард вернулся в "Нэшвилл", где доиграл оставшийся сезон. На территории НХЛ именно "Хищники" владеют правами на Радулова, однако вряд ли подпишут с ним контракт. "СЭ" уже информировал о том, что они могут обменять игрока в другой клуб НХЛ. В частности, вчера New York Post сообщил, что из-за серьезной травмы своего главного снайпера Мариана Габорика генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер уже начал переговоры с "Нэшвиллом" о приобретении прав на Радулова, который 1 июля станет ограниченно свободным агентом.

Тем не менее, по нашей информации, основным конкурентом для ЦСКА остается не "Рейнджерс", а СКА.

В любом случае, получив права на игрока, новому клубу Радулова еще предстоит договориться с ним об условиях личного контракта. По некоторым данным, в прошлом сезоне в КХЛ лучший игрок нашей лиги заработал более пяти миллионов долларов. Очевидно, что новый оклад хоккеиста будет несколько больше. (Игорь ЛАРИН)

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (26 уже добавлено):
Комментарии

Лесли 04 Июня 2012 | 17:53

"и прочая уфимская пи-братия, у вас гросы там совсем заеились, вам урезать надо все что можно,чтоб не бесились гады!"
Санитар туалетов уймись, только позоришься.

ершик 04 Июня 2012 | 16:08

dianov
и прочая уфимская пи-братия, у вас гросы там совсем заеились, вам урезать надо все что можно,чтоб не бесились гады!

Рамис Зарипов 04 Июня 2012 | 13:28

Молодцы СЮ надо брать свое.

alex6111 04 Июня 2012 | 13:27

Подождать когда доллар упадет до 50рублей(долго ждать не придется) и тогда сразу же покупать))).

Алый Дракон 04 Июня 2012 | 12:55

Да бред люди пишут, что 8-9 лямов - это нормально. Для футбола - да. Но и там такую сумму компенсации ЗА 1 ГОД оставшегося контракта отдадут только за суперзвезду. В хоккее же даже за Овечкина столько не дадут ) З. Ы. Хотя я про НХЛ, а КХЛ же - да, я забыл, половину бабок попилить надо )))

Женек10 04 Июня 2012 | 12:44

supremum
с каких пор 8-9 млн стали нормальной суммой трансфера в ХОККЕЕ???

dianov 04 Июня 2012 | 12:28

supremum

ершик - малолетний недоумок, с замашками базарной бабки - лишь бы ченить ляпнуть.
Именно на таких и рассчитывал автор статьи в целях дешевого пиара, указав вместо 8-9 млн. долларов цифру в рублях, хотя принято все считать в зеленых априори.
Короче, ершик не виновен)

supremum 04 Июня 2012 | 11:17

ершик
04 Июня 2012 | 08:56

Да за такие деньги мля, можно ещё 3 кольцевых построить мля,куда смотрит правительство страны? или всем уже по барабану(карманы у всех полны). Пускаю гре-ые башкиры его себе в одно место запихают!
Спасибо от всей Башкирии за оскорбление, Чмо ты поганое. А 8-9 млн -обычная сумма за трансфер. По мне так пусть забирают.

zubozavr 04 Июня 2012 | 10:35

260 млн - думаю это как раз з/п Радулова со всеми премиями, получается около 8-9 млн долларов. Рубин футбольный за такие деньги купил Мартинса, а Локомотив - Павлюченко.

МЯСОРУБКА 04 Июня 2012 | 10:30

5 лямов Гудлеру Динамо платило.

Вперед, Германия! 04 Июня 2012 | 10:27

за такие деньги покупать человека, который может подвести команду в любой момент смысла не имеет. радулов - непрофессионально относится к своим обязанностям, в любой момент может уехать в "колхоз" - так какой смысл тратить деньги за потенциального отказника?

Лесли 04 Июня 2012 | 09:51

Ершик
Мы кажется мы уже говорили что хватит на олигархов так гнать,никто не виноват что Москва из своего огромного бюджета не делает Динамо олигархом,иди гони на футбольную премьер лигу нашу, там деньги в 10 раз больше срут.
Хотя башкирята грохнулись в катушку со своей нефтью.

sovmilitary 04 Июня 2012 | 09:09

Вот так и происходит взвинчивание цен на хоккеистов.О каком потолке зарплат можно говорить при такой дури олигархов?

ершик 04 Июня 2012 | 09:01

260 мел. руб - это три бюджета Сибири или Северстали, или Новокузнецка. Гнать этого муд-ка обратно в уфу, пускай там спускает нефтяной бюджет Башкирии.

ершик 04 Июня 2012 | 08:56

Да за такие деньги мля, можно ещё 3 кольцевых построить мля,куда смотрит правительство страны? или всем уже по барабану(карманы у всех полны). Пускаю гре-ые башкиры его себе в одно место запихают!

Зур Батыр 04 Июня 2012 | 08:14

Cейчас "утки" полетают, журналистов да троллей покормят, а в оконцовке он в "Спутник" Тагильскай перейдёт...:=)

Methos 04 Июня 2012 | 03:04

mu_f04 Июня 2012 | 01:07
Для хоккейного мира - вполне себе хорошая. =)

Деник 5 04 Июня 2012 | 02:56

Мля...как эти сказки от Ларина За....е...ли и далее по списку.
Игорек отстань уж от ЦСКА... и выдавай уж проверенную инфу, а не ту что тебе коллеги в курилке наговорили.

Реально уже сказки вокруг ЦСКА от СЭ достали. просто все болелы на нервах, а тут еще Ларины-Юрины всякую х..... ю пишут. ДОСТАЛИ

Jogaseryoga 04 Июня 2012 | 02:40

Писали бы уж везде в рублях! вот, например, Реал купил Криштиану Роналду за 3.752.000.000 рублей. Или стоимость стадиона Зенита составляет более 40.000.000.000 рублей))

mu_f 04 Июня 2012 | 01:07

Daniel04 Июня 2012 | 00:55
какая то заоблочная цена... башкиры очумели:/

меньше 10 млн долларов. в спортивном мире - это копейки)

FreeL 04 Июня 2012 | 01:01

8.6 млн. грина не так дорого...в рублях конечно цифра иначе смотрится))

Daniel 04 Июня 2012 | 00:55

какая то заоблочная цена... башкиры очумели:/

гуру эстонского фьюнерал-дума 04 Июня 2012 | 00:42

Nick _ Сечин, Роснефть - тебе эти слова что нибудь говорят? времена тотального доминирования газпрома закончились :)

Nick 04 Июня 2012 | 00:40

откуда у ЦСКА деньги? не было, не было и вдруг дофига? или они на одного все спускают?

blackivan 04 Июня 2012 | 00:31

Без комментариев...

Алый Дракон 04 Июня 2012 | 00:30

ЦСКА - "Здесь живут деньги" ))) Новый фаворит?... Армейские клубы начали мериться достоинством ) ...В смысле - кошельком )))









Loading...