Выбрать дату:

04 августа 2012 23:36 | ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА |
14
Поделиться на odnoklassniki.ru
Версия для печати

Александр Иванов - серебряный призер Олимпиады

Лондон-2012

В соревновании тяжелоатлетов в категории до 94 кг россиянин Александр Иванов выиграл серебро Олимпиады-2012, уступив новому мировому рекордсмену Илье Ильину из Казахстана. В сумме Иванов набрал 409 (185 + 224) кг, а чемпион - 418 (185 + 233) кг. Еще один россиянин, Андрей Деманов, занял четвертое место.

Лондон (Великобритания)

Олимпийские игры

Мужчины

До 94 кг

1. Ильин (Казахстан) - 418 (185 в рывке + 233 в толчке) кг (мировой рекорд)

2. ИВАНОВ (Россия) - 409 (185 + 224) кг

3. Кирику (Молдавия) - 407(181 + 226) кг

4. ДЕМАНОВ (Россия) - 407 (182 + 225) кг

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (14 уже добавлено):
Комментарии

Цензура? Ну и й с вами, всё не сотрёте. 05 Августа 2012 | 01:16

zerocool63 04 Августа 2012 | 23:54

а че коменты не постятся? мутко модерирует?
===========

Судя по всему так и есть.) Критиковать мутка нельзя.

18041986 05 Августа 2012 | 01:08

Признайте поражение Россия.Ильин был намного лучше!Вчера Подобедова,до этого Манеза вынесли в одну калитку Вашу сборную.Наши были сильнее!Что поделаешь теперь.

RealJuv 05 Августа 2012 | 01:04

Beket

Главное, что-бы Иванов вспомнил и больше не трындел

RealJuv 05 Августа 2012 | 01:02

Вообще у Казахстана (из пяти олимпийских чемпионов Лондона) только два собственно-выращенных спортсмена. Это Александр Винокуров и Илья Ильин. Винокуров сильнейший спортсмен мира уже давно. Серебро в Афинах, бронза на Тур де Франс и множества побед в различных вело-турнирах, таких как например Париж Ницца. Ильин феномен мировой тяжелой атлетики. Из всех соревнований, в которых он успел принять участие, включая чемпионаты мира, Азии и олимпиады, он всегда брал золото. Выиграв мировое первенство в 17 лет стал, самым юным чемпионом мира в мужской тяжелой атлетики среди взрослых, тем самым попав в книгу рекордов Гиннеса. Также в сборной Казахстана есть великий тренер-консультант Энвер Туркелери, который до прихода в казахстанскую сборную, воспитал трех трехкратных олимпийских чемпиона. Именно Энвер разглядел в Илье его огромный потенциал. Майя Манеза, Чиншанло (самая молодая чемпионка мира среди взрослых - 16 лет) и Подобедова, родом из других стран, но пришедшие выступать под флаги Казахстана не в последнюю очередь по причине присутствия Величайшего тренера Энвера Туркелери.

Beket 05 Августа 2012 | 00:27

Интересно, когда они стояли рядом на помосте, вспомнил ли Ильин об этом вью?

KoiNobori 05 Августа 2012 | 00:26

Aiba777
сдерни в тину, ускахлазый чорт

Aiba777 05 Августа 2012 | 00:19

после таких вью как у иванова лучше больше не выходит на помост, Ильин ему заткнул вонучью пасть

zerocool63 05 Августа 2012 | 00:17

о, извиняйте, через раз постятся... Видать модератор Мутко-58 еще и в ветке с пищальниковой сидит... Неужели и теперь скажут, что у казахов залов больше, штанги лучше, каждый второй казах тяжелоатет (а первй велосипедист) и вообще фокус на один (полтора) вида спорта? Позор вообще... Еще один спорт развалили... С клоковым и аккаевым странная история - че у него только вчера грыжу нашли? Хотя дайте угадаю - он скрывал (очень хотел выступить), но глазастый мутко разглядел гримасу боли у него на лице? ?)))

Beket 05 Августа 2012 | 00:16

eriko6ka05 Августа 2012 | 00:08
Ильин, наш самый титулованный спортсмен!!!!!! Порвал всех как тузик грелку!!!!

eriko6ka 05 Августа 2012 | 00:10

- Ильин у многих кость в горле. Эпатажный довольно парень. Много болтает, по-вашему?
- Да не то что много. Просто не по делу. Заявлять, что он кого-то не считает за соперника, просто некрасиво. Лучше промолчать, честное слово. У нас ведь вид спорта - не бокс, не единоборство какое, где ты выходишь драться с соперником. У нас ты против штанги. Нет, судить не мне, пусть делает, как хочет. Просто если взять все соревнования, где он побеждал, нетрудно заметить, что выигрывал понемногу - по килограмму, по два. Было бы двадцать, я бы еще понял этот гонор. А он на чемпионате мира в Париже-2011 сказал, что не считает Артема за соперника. Хотя всем понятно, что Иванов-то как раз заслуживал победы больше. Ильин в толчке плохо выступал. Видел, как Иванову замораживали повреждение в разминочном зале. Возьми он тогда 227 кг, Ильин и близко бы такой вес не толкнул.
- Сколько надо будет поднимать в Лондоне на победу, как думаете?
- 412 кг, считаю, хватит с головой. Вряд ли кто-то возьмет больше. На тренировках-то все сильные. Смотрел видео в интернете, как многие, тот же Ильин, толкают какие-то огромные веса. Огромнейшие просто.
- Страшно?
- Вызывает приступы смеха.

Сергей БУТОВ 08.06.2012 sport-express

eriko6ka 05 Августа 2012 | 00:08

Его зовут Александр Иванов, ему 22 года.
- Почему мировые рекорды в 94 кг заросли паутиной?
- Очень сильный психологический барьер перед ними. Оно и физически тяжело такие веса поднять, но в голове - еще тяжелее. В толчке вообще стоит рекорд трудно досягаемый (232 кг, автор - поляк Шимон Колецки. - Прим. С.Б.).
- Действующий олимпийский чемпион Ильин уже заявил, что и в Лондоне всех обыграет. Вас тоже. Есть что ответить?
- Пусть попробует. Есть у меня большие сомнения, что он в этот раз победит. Не говорю за себя, но есть как минимум один человек, который сильнее его. А самого Ильина я никогда особо сильным спортсменом не считал. Он очень наглый по-спортивному. Но чисто с технической точки зрения далек от совершенства.

zerocool63 04 Августа 2012 | 23:54

а че коменты не постятся? мутко модерирует?

Цензура? Ну и й с вами, всё не сотрёте. 04 Августа 2012 | 23:40

Я то думал рекорд Ванкувера вечен, а тут оказывается можем ещё круче выступить и на равных сражаемся с папуасами Новой Гвинеи. Браво, мутко! Вон, казахам одну штангу и велосипед купили, они уже 5 золотых нащёлкали...