Выбрать дату:

15 августа 2012 12:46 | ФУТБОЛ |
92
Поделиться на odnoklassniki.ru
Версия для печати

"Спартак" намерен усилиться фланговым защитником

Премьер-лигаПоздравь свой клуб с Новым годом!

После тяжелой травмы Сослана Гатагова (разрыв крестообразных связок. - Прим. "СЭ") в матче с "Зенитом" руководством "Спартака" было принято решение начать поиски защитника, способного сыграть как на левом, так и на правом флангах. Таким образом, еще один трансфер до 6 сентября может произойти. Напомним, что два крайних защитника Сергей Паршивлюк и Сослан Гатагов выбыли на долгий срок из-за разрыва крестообразных связок. В лазарете находятся и братья Комбаровы, хотя их повреждения не так серьезны, и Дмитрий, как уже сообщалось, должен принять участие в ближайшем матче против "Рубина". Но кроме него и Евгения Макеева в обойме команды на данный момент нет ни одного боеспособного флангового защитника.

Дополнительная информация: http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog...
Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (92 уже добавлено):
Комментарии

cenopay 15 Августа 2012 | 19:20

муамар 15 Августа 2012 | 18:03

Короче этот сезон для нас опять потерян!!!

Второе место не потеря.Зенит,надеюсь пока,и по игре и по составу лучший.Давай ещё немного потерпим.Как говорится:Терпенье и труд всё перетрут.

АРИ - 100 - ТЕЛЬ 15 Августа 2012 | 18:32

ТеNь 15 Августа 2012 | 17:15

А я заметил,что он ОСОБЕННО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ за Спартак.

АРИ - 100 - ТЕЛЬ 15 Августа 2012 | 18:29

муамар 15 Августа 2012 | 18:03

Короче этот сезон для нас опять потерян!!!!

Не паникуй раньше времени.Тот сезон так же с травм начинали,и очков меньше было,практически не было.

муамар 15 Августа 2012 | 18:03

Короче этот сезон для нас опять потерян!!!!

ТеNь 15 Августа 2012 | 17:15

АРИ - 100 - ТЕЛЬ

не, он динамовец с присадкой Шерифа))) топит и топит за Динамо))) переживает и переживает!)))

АРИ - 100 - ТЕЛЬ 15 Августа 2012 | 17:12

ТеNь
15 Августа 2012 | 15:01
Да не за Динамо я парень.

Он точно не за Динамо,он за Молдавский Шериф

ТеNь 15 Августа 2012 | 17:02

sancesz


ахахаха))) а Артёмка ушиб всей головы?)))) Да Игорешка у вас монстр))))

alext494 15 Августа 2012 | 16:49

Aivers
15 Августа 2012 | 16:46

достаточно...))) сам за кого болеешь???

ТеNь 15 Августа 2012 | 16:48

Aivers
Когда это было то?! Арш, Керж, Денисов, Быстров вообще у нас расскрылся после изгнания из Питера!

Кержаков не из Смены, а из школы Зенит, которая к клубу Зенит не относится, на сколько мне известно!
Денисов, честно...не знаю из какой школы вышел, но игрок очень хороший!

2. Дарования играют у нас...те, кто проигрывают конкуренцию - продают! Или будешь утверждать, что Шишкин сильнее Паршевлюка? К тому же, прошу делить безобразие на Карпинские времена и до...самому стремно смотреть, что там творилось!

Что же касается покупок, то Видич это вообше предел мечтаний любого клуба!!! Но и Веллитон, Эменике, МакГиди, Камбаровы, Пареха - сильные игроки и куплены при Карпине (кроме первого)! Родри, Зуев и Рохо - провал, но не бесконечный...кого то с плюсом продали!

По-этому, считаю, что клуб хорошо развивается, а обвинения звучать к временам доисторическим! У других клубов и такого нет!

Чем бить Зенитовскую, сам знаешь какие игроки у нас выросли! При этом, в Москве сколько клубов, а в Питере?

alext494 15 Августа 2012 | 16:48

sancesz
15 Августа 2012 | 16:43

так у вас из боезапаса Муся)) только, а Ари бывший форвард, добавите Хонду, и будет комплект, ну может и Гинер кого прикупит... а Жору себе оставьте...

Aivers 15 Августа 2012 | 16:46

alext494
15 Августа 2012 | 16:32, Обман на каждом шагу:
1. Ставку на собственную молодежь (по крайней мере громогласно) объявлял только Федун. где ставка-то?
2. Чемпионство. Каждый год одно и тоже. получается уже как десять лет водят за нос, при этом по ходу пьесы избавляясь за дорого (т.е. делая сиюминутный бизнес) от лидеров команды (Видич и другие более менее сильные игроки).
3. Заговор против Спартака, всеобщая ненависть. Это тоже культивируется Федуном и Карпиным. На деле - доказательств нет.
4. Лимит и его сторонники.... Хм. кто это у нас еле-еле вмещает своих легионеров?
Достаточно или продолжить?

sancesz 15 Августа 2012 | 16:43

alext494 15 Августа 2012 | 16:42

sancesz
15 Августа 2012 | 16:40

а для вас есть разница, переделаете, "голы" он умеет забивать..)))))
__________________________________________

С таким успехом можно и из Хонды, Дзаги или Тошича напа сделать. Они тоже умеют забивать. )))

alext494 15 Августа 2012 | 16:42

sancesz
15 Августа 2012 | 16:40

а для вас есть разница, переделаете, "голы" он умеет забивать..)))))

sancesz 15 Августа 2012 | 16:40

alext494 15 Августа 2012 | 16:39

sancesz
15 Августа 2012 | 16:34

Жору на Ари, он же "фартовый" для вас, и нафиг перемерие..)))
_______________________________________
А Ари разве форвард? Он не игрок средней линии?

sancesz 15 Августа 2012 | 16:39

Андрэ Иванов 15 Августа 2012 | 16:36

sancesz
15 Августа 2012 | 16:34
Дэюбу лучше. Он Спартаку не подходит по игровому почерку, а Велик.................................
________________________________

Велик боюсь получит разрыв крестов от Акинфеева на первой же тренировке ))))))))))

alext494 15 Августа 2012 | 16:39

sancesz
15 Августа 2012 | 16:34

Жору на Ари, он же "фартовый" для вас, и нафиг перемерие..)))

ANDREYAS 15 Августа 2012 | 16:37

Лучший вариант конечно..Янбаев,хотя и Жиркова можно...но кто-же их отпустит?!Aivers в Российском первенстве не помню,а вот в Испании Барса в свое время переиграла Реал 6:1(те-же 5 мячей),а чемпионом стал королевский клуб!Так что счет,не факт чемпионства,главное стабильность,в этом компоненте Питер пока сильнее,но это только начало,будем надеяться,что дальше будет интереснее....

ТеNь 15 Августа 2012 | 16:37

sancesz

иш ты, Артемку захотел-)))

Андрэ Иванов 15 Августа 2012 | 16:36

sancesz
15 Августа 2012 | 16:34
Дэюбу лучше. Он Спартаку не подходит по игровому почерку, а Велик.................................

sancesz 15 Августа 2012 | 16:36

Кстати, как вариант. Можно Билю в защиту отрядить. Жирика же сделали защитником. ))))

Aivers 15 Августа 2012 | 16:35

ТеNь
15 Августа 2012 | 16:19,
Отвечаю. 1. Стадион строят - это очень хорошо и замечательно!
2. Академия - это тоже очень хорошее дело, правильное. НО в очередной раз задаю вопрос, где эти дарования и что потом с ними происходит в дальнейшем? Пока есть только перспективные, многие такими и останутся. И потом, как оценить по эффективности школы? В звездах ? тогда Смена(читай Зенит) впереди планеты всей - Керж, Арш, Денисов, Быстров ее детки, есть чем бить?
3. Про крутые покупки Спартака говорить не хочется. Говоря о супер афродесанте в лице Зоа, Агунсаньи, Фло и т.д. и т.п. нет не времени не желания. были и хорошие игроки - Видич, к примеру, но да ладно.
4. И самое главное состав- он не далеко не самый сильный в ПЛ, это я думаю понятно. С приходом новых игроков, тренера, возможно что-то поменяется - появится сыгранность, драйв, но это все время, возможно сезон, может два - поэтому в этом сезоне придется очень тяжело (+травмы) тягаться не только с Зенитом, но и с Рубином. в схожей ситуации со Спартаком находится Локо, Анжи, ЦСКА. поэтому место - в тройке верх мечтаний, предел.
Вообщем как-то так..

ТеNь 15 Августа 2012 | 16:35

5005

а ты все это с примерами где лучше в РПЛ приведи! Спартак при Карпине это другой Спартак! И не живем прошлым...а почему трех игроков не в счет, они что...не из нашей школы или что? С Деми не угадали, хотя в Аяксе рвал и метал, Родри был куплен для скамейки и продан дороже, с Рохо да, полностью провал! А как же Эмменике, МакГиди, Камбаровы (кстати, тоже из школы СМ), Пареха, Сухи...про Ромуло и Чельстром пока не говорим - тоже провал?

sancesz 15 Августа 2012 | 16:34

Предлагаю на пол года мировую подписать.
Мы (ЦСКА) вам левого защитника, (не жору конечно) ТЕН подойдет. А вы нам напа (деревянный Дзюба или Велик сойдут). Гыыыы

alext494 15 Августа 2012 | 16:32

Aivers
15 Августа 2012 | 16:21

... я не могу понять, что ты этим хочешь сказать, кто нас обманывает, и в чем это выражается?????
что, другие клубы полны своими воспитанниками?? или не бегают на другие рынки??? ..да есть проблемы, но при чем здесь обман!... и посмотри результаты АПЛ за прошлые два сезона!

5005 15 Августа 2012 | 16:29

To ТеNь:
1) ЛАФ - владелец Спартака с 2003г., Карпин - тренер с 2009. Кол-во тренеров за 7 лет посчитайте самостоятельно.
2) Школа Спартака - отличная, одна из лучших. Почему никто из молодежи (Серега, Макейка и Дзюба - не в счет) не закрепился в составе так, чтобы стать 100%, бетонным игроком основы?? Воспитанников клуба, проданных и отданных в аренду за 7 лет, перечислять не буду - места не хватит.
3) Доводка молодежи в других командах меня не волнует: я говорю о Спартаке.
4) Финрез купли-продажи того или иного игрока - тема закрытая. Возможно, для клуба приобретение-продажа тех же Рохо и Родригеса было экономически выгодно, но они не заиграли!! Как и де Зеув...

Aivers 15 Августа 2012 | 16:21

Поправлю вопрос: после 0:5 от Зенита уместно говорить о чемпионстве? Не припомню случаев, когда будущий победитель чемпа(не важно какого) уступал по ходу сезона в матчах с таким счетом. может напомните?

alext494 15 Августа 2012 | 16:19

Aivers
15 Августа 2012 | 16:16

первое место..

ТеNь 15 Августа 2012 | 16:19

Aivers

на остальное отвечаем и пишем у кого все лучше в этом вопросе, чем у спартака!?

Aivers 15 Августа 2012 | 16:16

alext494
15 Августа 2012 | 16:09
ТеNь
15 Августа 2012 | 16:03
Ребята, повторюсь, но все же : "на фоне псевдоклубного патриотизма, заботой о традициях и о своей молодежи и т.д. и .тп. Федун и Ко. в очередной раз бегут с кошельком на рынок за чужими дарованиями. Ребята, Вам не кажется, что Вас просто обманывают, про цели и задачи Спартака, выдавая мнимое за действительное?"

А еще вопрос, какие цели и задачи у Спартака?

Aivers 15 Августа 2012 | 16:12

bigzhuk
15 Августа 2012 | 15:58, Эх твой бы оптимизм передать всему сельскому хозяйству - было бы дело!!!)) А про Билю, скорей всего, можешь уже и забыть. Абсолютно точно видно, что дальнейшего прогресса в его игре не будет (о чем я еще весной писал), вернется ли он на уровень доэвертоновской эпохи? Врят ли. Скажу честно, за всю его карьеру мне запомнилось,наверное, сезона 2, не больше, когда он действительно чего-то стоял и то это было очень давно. В принципе, при абсолютно пустом лазарете, он и сейчас, возможно только из-за лимита проходил бы в состав. ну а дальше?

alext494 15 Августа 2012 | 16:09

5005
15 Августа 2012 | 15:57

)))))))))))))) извини конечно
стадион строят
базу новую строят..
Тарасовка отходит Академии...
цели и задачи ясны.. без объяснений..
1. Карпин 3 года работал..
2. в чем она сомнительна??? по пунктам...
3. в процентном отношении.. у кого лучше??
4.и 5. при Карпине 2 серебра...
и тд......

ТеNь 15 Августа 2012 | 16:03

5005

какая там тренерская чехарда при Карпине?
что там остутствует?
у кого есть еще хотя бы в двое хуже школа?
у кого там доводка игроков лучше?
кого так провально спартак купил и ща какие деньги?

bigzhuk 15 Августа 2012 | 15:58

Серёга СМ.sz 15 Августа 2012 | 15:43
Мастерство не пропьешь как говориться. Я и в этом сезоне видел у него мысль. Пока набирает форму. Уверен в Спартаке он еще заблистает. По одному матчу с лидером чемпионата в гостях не надо рисовать писсимистичную картину.

5005 15 Августа 2012 | 15:57

По последнему тезису согласен с MAXFCSM_2: у Спартака ОТСУТСТВУЕТ жизнеспособная программа (стратегия, концепция) развития клуба, то есть команды мастеров, Академии, системы менеджмента, инфраструктуры, приоритеты целей и задач и, соответственно, взаимосвязь этих подсистем. Живут и играют по принципу "куда кривая выведет". Если таковая (программа развития) и имеется, то она носит объективно декларативный характер и не имеет ничего общего с действительностью. Не работает, проще говоря. Отсюда:
1) Тренерская чехарда
2) Сомнительная селекция
3) Огромные проблемы роста выпускников Школы при переходе во взрослый футбол
4) Отсутствие ИГРЫ (спартаковской)
5) Отсутствие стабильности.
и т.д.

ТеNь 15 Августа 2012 | 15:51

NeD15

а почему быт нет, или не веришь что в каком-нибудь Урюпинске есть пара игроков сильнее, чем нынешним сборники?! Просто играет он во дворе и работает на заводе!

alext494 15 Августа 2012 | 15:48

Нахушев, Козлов,Ятченко,А.Иванов, Калешин !!!!,Царикаев, Дудиев...... Калешин - опытный, хорошо головой играет, работает по всей длине фланга, в основном справа, но может слева!

Aivers 15 Августа 2012 | 15:46

MAXFCSM_2
15 Августа 2012 | 15:02, пример,кстати, супер удачный! Ты пытаешься смотреть на отдельные частности, забывая о других и тем более забывая о ситуации в целом.
Объясню. Позиция вратаря в любой команде - наиболее ответственная. Помимо антропометрических показателей(Рост, Вес) для данной позиции необходимы определенные психологические качества, качества лидера. В футболе существуют подстраховки (любого крайка всегда страхует опорник в зоне, либо другой игрок по ситуации), то у вратаря такого счастья нет. Ошибки за частую ломают вратарей(Джанаев, Филимонов - все кстати спартаковцы). Вот и подумай кому легче войти и закрепится в основе полевому игроку или вратарю.

Серёга СМ.sz 15 Августа 2012 | 15:43

bigzhuk насчёт Зеува ты прав а по поводу Била я с тобой не согласен игрок он сейчас бестолковый раньше когда в Локо играл да всё было и техника и игровая мысль.Наверное в Эвертоне на лавке всё оставил.

Aivers 15 Августа 2012 | 15:36

MAXFCSM_2
15 Августа 2012 | 14:51, я Смотрю ты типичный почитатель творчества спартака, ок. попытаюсь тебе разложить тебе все по полочкам. Итак, Я никак не пойму твои мысли(это вообще кому-то удается сделать?): то ты мне пытаешься рассказать про бедных 16-ти летних "мальчуганах" которые по полгода не смогут играть, то теперь говоришь что крайки нужны только для подмены играющим на случай травм и т.д., т.е. для глубины состава. Это совсем разные вещи. Дружок, где логика? или тебе нужно три состава на сезон? Такого нет ни у кого, очнись. Или просто тупо нужен топ краек универсал под ЛЧ(хотя скорей под ЛЕ)?? Так это вообще непонятный шаг - пытаться судорожно усилится за 3 недели до закрытие трансферного окна? Хотя это вообщем-то по-спартаковски. или вся надежда была на бедного Гатагова?? тогда сочувствую... Меня умиляет другое, на фоне псевдоклубного патриотизма, заботой о традициях и о своей молодежи и т.д. и .тп. Федун и Ко. в очередной раз бегут с кошельком на рынок за чужими дарованиями. Ребята, Вам не кажется, что Вас просто обманывают, про цели и задачи Спартака, выдавая мнимое за действительное?

bigzhuk 15 Августа 2012 | 15:32

demonstar82 15 Августа 2012 | 15:24
Кто действительно играет никак - так это Де Зеув. А Кариока в победном матче с Зеней третий положил. За одно это ему спасибо. И игрок с потрясающей техникой. Ему в хладнокровии и мозгах прибавить и цены не будет. Он еще очень молод, поэтому шанс что прибавит есть. У Де Зеува - шансов нет. Главное в нем даже не то что играет плохо, а то что трусливо. Отдает в борьбу - лишь бы от мяча избавиться и не накосячить. Вот на таких игроках и случаются привозы. Поразительная неуверенность в себе.

demonstar82 15 Августа 2012 | 15:29

А еще Беляш штатный пенальтист)))

bigzhuk 15 Августа 2012 | 15:28

Андрэ Иванов 15 Августа 2012 | 15:04
А за кого, если не секрет?
MAXFCSM_2 15 Августа 2012 | 15:04
Зря на Била бочку катишь. Игрок толковый и техничный.

5005 15 Августа 2012 | 15:24

Точно, Рохо - последний шанс, спасительная соломинка!:))) Давайте еще до кучи Родри вернем, чтоб уж совсем нескучно было!:) Тока, учитывая его навыки защитника, в оборону его ни в коем случае не ставить, а херануть вперед, в пару к Эменике/Веллитону, а Лэюбана - на край, на любой. А че, парень фактурный, скоростной, самоотдача на уровне: играл же Вова Бесчастных последнего:) Вот это будет по-нашему, по-спартаковски! А то - профессионализм, универсализация...
:)))

demonstar82 15 Августа 2012 | 15:24

NeD15
15 Августа 2012 | 15:19 Из любительского футбола под европу, это конечно сильно:)) Ну с Кариокой же прокатило.не говори что он профессиональный футболист))

NeD15 15 Августа 2012 | 15:19

ТеNь

"уверен, что в первой, что во
второй лигах есть Кр.защ
хорошего уровня, так же и в
любительском футболе!"

Из любительского футбола под европу, это конечно сильно:))

MAXFCSM_2 15 Августа 2012 | 15:04

Джем 15 Августа 2012 | 15:03

Чур тебя.
Единственное место, куда его можно опустить - это на лавку, шнурки завязывать.
Самый бестолковый трансфер за последний год...

Андрэ Иванов 15 Августа 2012 | 15:04

ТеNь
15 Августа 2012 | 15:01
Да не за Динамо я парень.

MAXFCSM_2 15 Августа 2012 | 15:03

ТеNь 15 Августа 2012 | 15:01

Мы можем только предполагать да гадать: что было и что будет... Бред, короче.

Джем 15 Августа 2012 | 15:03

что вы все переживаете - если вдруг что случиться, опустим беляша по флангу - не зря же его в команду взяли ;)

MAXFCSM_2 15 Августа 2012 | 15:02

Aivers 15 Августа 2012 | 13:36


А уж сравнивать игру вратаря и крайнего защитника в современном футболе по-об'ему выполняемой работы - это ж вообще ВЕРХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА.
Да, конифей встал в раму в 16 лет, но ты попутно вспомни, что этому способствовало: ЦСКА был явно на голову сильнее всех в чемпе в то время, угроз воротам - минимум. Вообщем, "режим наибольшего благоприятствования". В таких "парниковых" условиях что ж не играть-то и не расти?
Короче, неудачный пример, совсем.

  • 1
  • 2








Loading...