Выбрать дату:

25 сентября 2012 17:07 | ХОККЕЙ |
36

Александр Семин: "Сделал подарок бабушке"

ВХЛ

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил форвард "Каролины" Александр Семин, который в ближайшее время дебютирует в Высшей хоккейной лиге за красноярский "Сокол".

- Как так получилось, что вы оказались в клубе ВХЛ?

- Я просто хочу побыть дома, в Красноярске. Когда уезжал в НХЛ, мечтал, что если когда-нибудь здесь образуется более-менее достойная команда, появится возможность, и меня все устроит, то обязательно поиграю на глазах у родных болельщиков.

- Почему вы решили не переходить в клубы КХЛ? По нашей информации, вы могли оказаться в ЦСКА или "Локомотиве"?

- Да, варианты с клубами КХЛ были. Но я решил поиграть дома. Я уже давно знаком с хоккейными людьми в Красноярске. Был здесь и после чемпионата мира, и готовился к сезону на местной арене. Знаете, сначала вроде шутки шутили. А потом подумали: а почему бы, собственно, и нет? Я давно так надолго дома не оставался. Вот родные и близкие в восторге. И бабушка давно не видела вживую, как я играю. Сделаю бабуле подарок, ей как раз 90 лет исполнилось. Она, кстати, в полном здравии, та еще болельщица (смеется).

- Вы уж извините, но не могу не спросить вас про деньги…

- Да какие вопросы? Страховку мне клуб оплатил, а заработную плату в "Соколе" получать не буду.

- Даже премиальные?

- Про это пока ничего не знаю. Но если и будут что-то давать, поеду в школу, куплю ребятам клюшки, форму или еще что-нибудь.

- Вы наверняка общаетесь и с Овечкиным, и с Дацюком. Они, наверное, были, мягко говоря, удивлены вашим решением?

- Конечно, общаемся. Может быть, для других это какой-то неординарный поступок, но я всем объясняю, что просто хочу побыть дома. Вопросы отпадают сами собой. Есть, наверное, какое-то недоумение, для многих это в диковинку. Играли вроде вместе, а теперь ребята в КХЛ, а я – в "вышке". Но мне кажется, что ничего такого тут нет. Если бы был москвичом, то играл бы в Москве. Увы, в Красноярске КХЛ пока нет, но он по-прежнему остается моей родиной. (Александр РОГУЛЕВ)

Полностью интервью Семина - в завтршнем номере "СЭ".

Код для блога
Предпросмотр
 
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (36 уже добавлено):
Комментарии

Дима1978 26 Сентября 2012 | 09:39

В пятницу посмотрим на твою игру, Саша. Вперед, Сокол!

loкo-rоma 25 Сентября 2012 | 20:09

Уважение.

Лёгкий ветер 25 Сентября 2012 | 19:28

у Денисова - четверо детей, а у Сёмина - бабушка.

Денис Федоров 25 Сентября 2012 | 18:56

Молодец! Действительно, всех денег не заработать, а местным болельщикам такой подарок
Игоь денисов, вот такими поступками завоевывают уважение

zhdanet2 25 Сентября 2012 | 18:37

Урок в школе. Недалекое будущее.
Учительница:
- Ребята, сегодня тема урока, слова - антонимы. Кто может привести пример?
Вовочка тянет руку.
- Да, Владимир, отвечай.
Денисов - Семин, Марь Иванна!
- Молодец, Вовочка, не ожидала, садись, 5.
-Спасибо СЭКСу, Марь Иванна!

Memphis050 25 Сентября 2012 | 18:12

Уважаю,все бы так делали.

DRW 25 Сентября 2012 | 18:12

Извини, Сема, но не верю! Верю тому, что сказал твой отец : "На данный момент "Сокол" - вынужденная необходимость." Скорее всего кто-то из влиятельных людей в КХЛ на тебя обиделся из-за того, что ты подписался с Каролиной на год, а не поехал в Колхозную лигу. Вот поэтому и не получается с КХЛ. Удачи в Соколе!

advokat517 25 Сентября 2012 | 18:10

Саша, ты молодчина!!! Спасибо тебе от всех красноярских мальчишек! У них глаза горят как в свой день рождения!

Джудъ 25 Сентября 2012 | 18:00

поразительно!удивляемся патриотизму и порядочности!жаль мало таких,как Сашка остались,другие за рубь в зад дадут и продадут,а тут такой жест!РЕСПЕКТ,Александр!!!

ddeezz 25 Сентября 2012 | 17:58

Молодец!!!

nik174 25 Сентября 2012 | 17:48

Жаль не в Челябинск. Всё равно - молодец!

sebastean 25 Сентября 2012 | 17:43

В пятницу на Хоккей!!!

Диман33 25 Сентября 2012 | 17:39

Саша ты настоящий мужик,а не рвач!!!

INTER 25 Сентября 2012 | 17:38

дайте Денисову и Ковальчуку почитать

Уилт Чемберлен 25 Сентября 2012 | 17:35

Knecht hl ! ОК!!!

Brick74 ! О ЧЕМ ЖЕ? ))

Уилт Чемберлен 25 Сентября 2012 | 17:34

Руа,Айзерман ...
так сразу всех и не в с по м нишь из Достойных(Н раз преЗаслуженных)

Уилт Чемберлен 25 Сентября 2012 | 17:33

а кто такой Денисов,Ребята...
ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНТСВЕ?

КЛИЧКО,НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ)) ОТДЫХ!!!

Brick74 25 Сентября 2012 | 17:33

а папа о другом говорит

Knecht hl 25 Сентября 2012 | 17:33

всех денег не заработаешь, зато любовь жителей одного города можно заработать вот такими поступками.

Уилт Чемберлен 25 Сентября 2012 | 17:32

medved55 25 Сентября 2012 | 17:27

DDG Овечкина в нхл называют великим...

_ЭТО РЕКЛАМА,Понимаешь?
а так...Велик Калибра тор5,16,25
пока не дотягивает до Ягра,Гашека,Лидстрема,Бродо...не говоря уже про Босси,Кларка,Мессье,Харламова и...про Богему (1-3.Гретцки-Орр-ХОУ,4-5Лемье,Эспозито/ТРЕТЬЯК ВНЕРЕЙТИНГОВЫЙ!,Беливо,Бобби Халл,Микита,ПЛАНТ)))

DDG 25 Сентября 2012 | 17:31

medved55
ну дак Великим и Могильного называли, так что лет через 20 еще пара будет Александров, и они будут играть круто, так теперь всех Великими называть???
Великий в НХЛ один, даже МАРИО без этой приставки!!!!

ediren 25 Сентября 2012 | 17:30

Классный игрок, дай бог здоровья.

Sashik 25 Сентября 2012 | 17:30

просто молодец.
дом есть дом.

medved55 25 Сентября 2012 | 17:27

DDG Овечкина в нхл называют великим...

Gekelberry 25 Сентября 2012 | 17:27

Garik DC
Насмешил))) Ага, а потом научат за два года, будет считать до семи...)))

meg_as 25 Сентября 2012 | 17:26

молодец. что тут еще сказать?

teacherserge 25 Сентября 2012 | 17:26

Не перевелись на РУСИ БОГАТЫРИ ....

DDG 25 Сентября 2012 | 17:26

medved55
странно, чем тебе Македонский не ВЕЛИКИЙ?????

kds174 25 Сентября 2012 | 17:25

да не просто АЛЕКСАНДР.....а АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ!!! молодец...не то что ковальчук с денисовым!

medved55 25 Сентября 2012 | 17:24

Не того Александра называют ВЕЛИКИМ...

banchik1 25 Сентября 2012 | 17:23

Вот это да! Бывает же сейчас такое. Вот уж не ожидал! Удачи тебе Сёма!!!

Garik DC 25 Сентября 2012 | 17:23

dimok Денисов не умеет читать, он умеет считать до 5 только

dimok 25 Сентября 2012 | 17:20

Красава!!! Вот это молодчина, удачи тебе, Санек! Удачи на олимпиаде)

ДЕНИСОВ - ЧИТАЙ!!!!

sebastean 25 Сентября 2012 | 17:19

Красавец!

DDG 25 Сентября 2012 | 17:18

если все как сказал, то Санек ты МУЖИК. и даже не Санек, а АЛЕКСАНДР!!!!!!

demiurg260 25 Сентября 2012 | 17:17

Дайте Денисову почитать...







Loading...