Выбрать дату:

25 мая 2014 20:16 | ФУТБОЛ |
18
Поделиться на odnoklassniki.ru
Версия для печати

Фабио Капелло: "Натурализацией занимаются все: Италия, Германия, Португалия"

Премьер-лигаПоздравь свой клуб с Новым годом!

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в очередной раз призвал руководство РФПЛ увеличить количество команд в высшем дивизионе нашего чемпионата с 16 до 18. ПО словам итальянца, такой шаг может сделать сборную России сильнее, передает из Санкт-Петербурга спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Вы сказали, что в России надо увеличить число команд в РФПЛ и проводить натурализацию игроков. Почему вы считаете, что это поможет?

– Логика простая. При 16 командах и правиле 7 легионеров в каждом туре играют 64 - 65 россиян. Расширение премьер-лиги до 18 команд и ужесточение лимита до 6 иностранцев позволят увеличить число россиян на 40 процентов. Что касается натурализации, так это делают все. В списке сборной Италии 9 или 10 человек – натурализованные игроки. То же самое с Германией. К этому прибегает Испания. В Португалию приезжают бразильцы и становятся португальцами. Но натурализовать надо реально сильных игроков.

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (18 уже добавлено):
Комментарии

wedes 26 Мая 2014 | 11:06

И так состав сборной России- Иванов, Козлов, ЧИСАМБА ЛУМБУ))
==============================
Ну если этот гипотетический Лубму будет забивать по 20-25 мячиков за сезон, а Иванов-Козлов на пару пять штук, да и те с пенальти, то все становится очевидно.
Давно пора натурализовывать игроков. А то как скоро на пол состава будет набираться случайных пассажиров. В атаке, к примеру, альтернатив практически нет.

Maksim K 26 Мая 2014 | 06:58

"nikobrand
25 Мая 2014 | 23:51
Если считать Подольского и Клозе,приехавших в Германию детьми в возрасте 2 и 5 лет, то в этой сборной 2 натурализованных футболиста. Остальные все родились и научились играть в футбол в Германии."
Мне кажется, больше и не надо, да и нет больше не заигранных классных игроков в рфпл. Капелло думаю, это знает и на большее колличество не рассчитывает. А ещё напомню про баскетболиста Холдена из цска, который очень помог нашей сборной, в своё время, выйграть большой турнир (первый и последний, возможно, большой турнир в её истории).

konsta29 26 Мая 2014 | 00:22

А чё так мелко - натурализация....
Надо пройти весь путь - сперва колонизировать несколько стран.....

nhjabv 26 Мая 2014 | 00:09

Эээээ дон Луис Альберто тебе немыслимое бабло платят не для того чтобы из национальной сборной делал минифутболистов.Храбрец всё знает.Мы знаем.

nikobrand 25 Мая 2014 | 23:51

Если считать Подольского и Клозе,приехавших в Германию детьми в возрасте 2 и 5 лет, то в этой сборной 2 натурализованных футболиста. Остальные все родились и научились играть в футбол в Германии.

zamzam85 25 Мая 2014 | 22:55

Пригодились бы многие очень многие, но реально это уже не национальные сборные. А то что Испания Германия супер сборные делают так это факт

KG Mura 25 Мая 2014 | 22:53

И так состав сборной России- Иванов, Козлов, ЧИСАМБА ЛУМБУ))

Инопланетный разум1 25 Мая 2014 | 22:51

У России свой путь в этом мире.Пусть Европа натурализует,отращивает бороды,заключает однополые браки,нам это неинтересно.Ну,по крайней мере,мне.:)

Tupac Shakur 25 Мая 2014 | 22:32

Жоаозиньо и Вандерсон пригодились бы.

Columbarius 25 Мая 2014 | 22:13

Веллитона забыли уже)

Адекватный зритель... 25 Мая 2014 | 21:55

Мукунка?